亚太娱乐平台网址

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

玉峰村拖欠农民工资

信件编号: 20210209113500979 来信时间: 2021-02-09
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 本人父子2019年,帮玉峰村做危房改造刮白,点工200块钱一天的辛苦钱,一拖欠我父子两人工资2万8000元,希望政府能体恤农民工挣钱不容易,能支付拖欠我们的工资
答复情况:
答复单位: 平昌县响滩镇人民政府    答复时间:2021-02-23

答复意见:

唐露网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经调查核实,玉峰村的危改项目工程承包人为何修辉,何修辉下欠你及你父亲的务工费属实。通过镇农民工服务中心与何修辉进行当面沟通交流,何修辉承诺在下一次镇政府向其拨付危改资金时,通知你本人到场,当面将下差劳务费兑现与你。你同意该处理意见。
    祝你生活愉快。



                              平昌县响滩镇人民政府
                                  2021年2月23日

亿人娱乐 海洋之神590 万达彩票平台官网 云顶娱乐(唯一)官方网站 必威官网首页 龙8国际官方网手机版下载 新博电子游戏网址 必威体育官网中文 龙8long8手机登录 JK娱乐